Jump to content
FLProg.PRO

Таможня

Ingwar
 Share

Recommended Posts

Как многие из вас, делаю заказы на комплектующие в Китае.

И вот "пришла пора" и мне столкнуться с таким явлением, как признание заказа коммерческим...

Заказывал много и по многу (в т.ч. и для работы). И вот "нашла коса на камень" )).

Было конечно обидно - в заказе камушки на пробу STM32G431CBT6. Но видно их кол-во (200шт) побудило наших "доблестных" осадить мой творческий полет)).

При этом другие заказы, с тем же резисторами (20 бобин по 5000 штук в каждой), ни сколько таможенников не заинтересовали...

Напоминаю тем, кто не в курсе

Согласно действующего таможенного кодекса и Решения № 107 таможней считается коммерческая партия товара более 3 штук одного артикула, размера или модели.

Товар вы сможете получить даже если он признан коммерческим в двух случаях:

- если убедите таможенного инспектора, что это сугубо для личного использования

- если получатель будет оформлен юридическим лицом и заплатит соответствующий таможенный сбор

Кто нибудь уже "имел" такое счастье?

• Replies 8
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Приветствую всех!

Кратко: - "Хфейс контроль администрации форума пройти не смог"...

Эмоции "от работы служб защиты Государства против ... переполняют дозволенные холопам пределы"!

Тема актуальная!

Одобряю 

:ап_стену:

Edited by Abay

Лет десять назад так попал с 3D принтером. В те времена 3D принтер квалифицировался у таможни с пром. оборудованием. Месяца два ушло на убеждение таможни что он будет использоваться сугубо в личных целях.

12 часов назад, AlexCrane сказал:

Месяца два ушло на убеждение таможни

Так вроде время хранения 2 недели на таможне?

Или пока "споришь" срок не идет?

В 22.01.2024 в 09:26, AlexCrane сказал:

Лет десять назад так попал с 3D принтером. В те времена 3D принтер квалифицировался у таможни с пром. оборудованием. Месяца два ушло на убеждение таможни что он будет использоваться сугубо в личных целях.

Был так же аналогичный опыт, "лет ...надцать взад". 

Купил на Али осциллограф.

"Дорого, $199" плюс вагон денег за доставку... Доставка  известной международной транспортной компанией, до подъезда в КZ!

Через мес милый звонок на тлф. из алматы, плюс непристойное предложение: - "А не хотите ли растаможить свой новенький осциллограф  в кооперативе от нашей шараги, недорого, по льготному тарифу"?

Говорю - Спасибо_Нет!

Я ср*ный радиолюбитель, цена товара менее 200 бакинских рублей, это недоразумение! С какого рожна я должен вас кормить и лечить!

Ответ - "Хорошо...", восторженно так...

Потом бодался два мес... Транспортная "известная" контора, имеющая лицензию на производство таможенной очистки почтовых вложений, заявила мне (письменно, директором подписяно), что "МЫ, пи пи пи, Купили лицензию у кабинета министров КиЗя-пи-пи и МЫ ОПРЕДЕЛЯЕМ ТЕПЕРЬ Что подлежит растаможке, Что нет..."

Алес трындец. Результат нулевой.

Транспортная пи пи и Али на сайте вывесили флаг "Доставлено" и, все... 

Продаван предложил оплатить мне обратную доставку не доставленного мне отсутствующего товара; я пообещал купить билет в Чайну и отрубить Чайнику его правую руку.

Осциллограф достался "таможенникам", типо...

Все (ну почти-почти все) остались довольны!

Edited by Abay

5 часов назад, Ingwar сказал:

:ха-ха-ха:

Мне пачумута ну Очень показалось, что продаван-чайник в сговоре с транспортной компанией!

Ну а в остальном - "скупой платит дважды!" 

:смешно: (с)