Jump to content
FLProg.PRO

Ошибки в программе FLProg

Recommended Posts

Давно не использовал блок меню, решил применить, нашёл бог или фичу - заполняем меню например m1, m2, m3, заливаем в Нано и получаем прокрутку по меню m2, m1, m3 причём не важно сколько пунктов. (не кретично жить можно) 

Далее, бог с редактором(не про) 

После создания блока и констант при их редактировании блок не сохраняет новые значения констант, приходится по новой создавать их сам код сохраняется без проблем.  

Flprog portable 8. 2. 1

Ide v8 

Win 10 x64

Edited by karens4

44 минуты назад, karens4 сказал:

Давно не использовал блок меню, решил применить, нашёл бог или фичу - заполняем меню например m1, m2, m3, заливаем в Нано и получаем прокрутку по меню m2, m1, m3 причём не важно сколько пунктов. (не кретично жить можно) 

Так в чем проблема то? То, что снизу начинал или что? Кто мешает переместить очередность в настройках?

48 минут назад, karens4 сказал:

После создания блока и констант при их редактировании блок не сохраняет новые значения констант, приходится по новой создавать их

Что то подобное было. Зависимость не понял, но помню, что напрягало...

1 минуту назад, Ingwar сказал:

Так в чем проблема то? То, что снизу начинал или что? Кто мешает переместить очередность в настройках?

В том то и проблема, не важно как расположены пункты в итоге все в кучу будет, и да я пробовал так когда m2, m1, m3 менял названия пунктов но очередность все равно сбивалась. Не кретично, но имеет место быть.

5 минут назад, karens4 сказал:

но очередность все равно сбивалась.

В этом примере ничего не сбито.

Стартовая 3, потом 2, потом 1, потом снова 3. И так "по кругу" сиречь снизу вверх.

В этом примере ничего не сбито.

Стартовая 3, потом 2, потом 1, потом снова 3. И так "по кругу" сиречь снизу вверх.

Если делать 3 то начало далеко не с 3,2,1 и не 1,2,3 а 2,3,1 а у меня их 5 было 4,2,5,1,3

оставил пока так, для настройки не кретично, не часто нужна. 

1 минуту назад, karens4 сказал:

а 2,3,1 а у меня их 5 было 4,2,5,1,3

Что то Вы путаетесь в показаниях :не_знаю:

1 час назад, karens4 сказал:

получаем прокрутку по меню m2, m1, m3

Я описывал по этому примеру.

Но если у Вас при ГАРАНТИРОВАНО четким импульсам и без прерываний в основной программе, которые могут случатся во время команды (кнопка/энкодер) происходит перескок, то это ненормально...

12 минут назад, Ingwar сказал:

Что то Вы путаетесь в показаниях :не_знаю:

Я описывал по этому примеру.

Но если у Вас при ГАРАНТИРОВАНО четким импульсам и без прерываний в основной программе, которые могут случатся во время команды (кнопка/энкодер) происходит перескок, то это ненормально...

А где именно я ошибся? 🤔 Про три пункта меню я их в пустом проекте делал для проверки, а до этого заметил когда собрал в проекте 5 пунктов.

Без энкодера, только кнопки. 

Edited by karens4

5 минут назад, karens4 сказал:

Без энкодера, только кнопки. 

Ну я не буду спрашивать про Вашу уверенность в отсутствии "дребезга" )

Просто на 8 версии программы успел собрать 4 разных проекта с меню ( на кнопках и экодерах)

и ни разу не получил проблем с прокруткой меню... Причем на разных камнях.

Вот поэтому и удивился.

Ну я не буду спрашивать про Вашу уверенность в отсутствии "дребезга" )

Просто на 8 версии программы успел собрать 4 разных проекта с меню ( на кнопках и экодерах)

и ни разу не получил проблем с прокруткой меню... Причем на разных камнях.

Вот поэтому и удивился.

С дребезгом контактов давно проблем не было, буду копать в этом направлении, или же проще своё меню сделать?! 

7 часов назад, karens4 сказал:

Если делать 3 то начало далеко не с 3,2,1 и не 1,2,3 а 2,3,1 а у меня их 5 было 4,2,5,1,3

Давайте посмотрим пример вашего проекта. 

Привет всем. я насобирал блоков и в итоге получил файл userBlocks.sixx размером 713 мегабайт, теперь программа не открывается вовсе, файл с блоками убираю, программа открывается, не хочу терять блоки, что делать? :ужас:

7 часов назад, flprog.su сказал:

не хочу терять блоки, что делать? :ужас:

Скорее всего файл уже повреждён. Восстановить полностью не получится при всем желании. Частичное восстановление потребует не малых усилиий. 

• Haha 1

9 минут назад, mehanik_ru сказал:

Это системный файл в директории программы на его компьютере.

Но это не мешает выложить его копию на доступный ресурс.

• Haha 1

5 минут назад, mehanik_ru сказал:

713 метров! 😯

Вроде давно на всех почтовых серверах есть бесплатным бонусом хранилище...

Спойлер

1021035_.thumb.png.334ed06669a9df32ab109fedb34b1672.png

• Haha 2

В 11.05.2023 в 03:12, flprog.su сказал:

Привет всем. я насобирал блоков и в итоге получил файл userBlocks.sixx размером 713 мегабайт, теперь программа не открывается вовсе, файл с блоками убираю, программа открывается, не хочу терять блоки, что делать? :ужас:

Блоки собирайте лучше в отдельную папку, откуда можете загружать в программу только нужные. Небольшое количество блоков в программе резко ускоряет его работу. Так Вы ничего не потеряете. 

Попробуйте запустить программу и подождать долго? Или на компе помощнее попробовать? 

Edited by iaa
  • Thanks 1
  • Haha 1